Зариф: Керри вышел за рамки ядерной тематики

27 июля 2015
A A A


Глава Министерства иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что ряд вопросов,  которые госсекретарь США Джон Керри поднимал в ходе слушаний в американском Сенате, посвященных ядерному соглашению Ирана и «шестерки», не относятся относятся к сделке.

Напомним, что Керри в рамках слушаниях в Сенате назвал неприемлемыми «поддержку Ираном насилия на религиозной почве на Ближнем Востоке и и его содействие экстремизму» .

 «Отдельные вопросы, которые госсекретарь США поднимал в отношении поддержки Ираном его региональных союзников в деле борьбы с экстремизмом и  группировкой "Исламское государство" и его обвинения в обратном не имеют отношения к соглашению между Ираном и "шестеркой"» — заявил Зариф.

 В сенате Керри также отметил, что санкции США в отношении Тегерана сыграли значительную роль в том, чтобы вовлечь Иран в переговоры по атому. По информации Iran.ru, Зариф в это связи отметил, что именно устойчивость иранского народа к международному давлению заставили американцев  сесть за стол переговоров.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.