В Сенате США ведутся жесткие споры в отношении Венского соглашения

24 июля 2015
A A A


 Слушания по соглашению с Ираном в сенате США, которые открылись в четверг в присутствии госсекретаря Джона Керри, министра энергетики Эрнеста Мониса и министра финансов Джейкоба Лью, начались острой полемикой  республиканцев и демократов.

В начале заседания председатель комитета по иностранным делам республиканец Боб Коркер выступил с критикой соглашения в целом, а также отдельных его деталей, поскольку по его словам, Иран по-прежнему остается страной «враждебной США».

В качестве одного из аргументов против соглашения Коркер привел тот факт, что у Ирана будет целый месяц для того чтобы скрыть следы реализации военных аспектов ядерной программы с того момента как МАГАТЭ сможет  зафиксировать нарушения. При этом он также недоволен тем, что некоторые санкции, включая оружейное эмбарго будут сняты с Ирана «слишком рано».

По информации Iran.ru, между тем, заместитель председателя комитета демократ Бен Кардин не смотря на свое согласие с тем с тем, что Иран является страной, «представляющей угрозу региону и нарушающей права человека» призвал оппонентов сосредоточиться на главной цели соглашения — не допустить появления у ИРИ ядерной бомбы.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.