МИД ИРИ: Иран продолжить поставлять оружие региональным странам

21 июля 2015
A A A


Заместитель министра иностранных дел ИРИ Аббас Аракчи подчеркнул, что ядерное соглашение, подписанное Тегераном и мировыми державами, не связанно с ракетной программой и вооружением Ирана, и Тегеран продолжит оказывать помощь региональным союзникам.

 «На переговорах мы объявили, что будем поставлять оружие кому угодно и куда угодно и импортировать вооружение отовсюду, откуда посчитаем нужным, мы разъяснили это во время переговоров», - сказал Аракчи выступая на государственном телевидении Ирана.

 При этом Аракчи подчеркнул, что Иран сделает все необходимое, чтобы охранять его национальную безопасность. «Мы примем все необходимые меры, чтобы поддержать и расширить нашу обороноспособность, сохранить нашу независимость и суверенитет, оказывая при этом помочь нашим региональным союзникам в борьбе против терроризма», - отметил замглавы МИД ИРИ.

 По информации Iran.ru, Аракчи также упомянул заявление Министерства иностранных дел Ирана, в котором упоминается резолюцию по Ирану, принятая ООН. По его словам в заявлении подчеркивается, что иранские ракеты не были разработаны для переноса Оружия массового поражения и таким образом ракетная программа не противоречит Резолюции 2231 Совбеза ООН.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.