Высказывание аятоллы Хаменеи встревожили Госдеп США

21 июля 2015
A A A


Заявления верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи в отношении США являются "тревожными", заявил во вторник госсекретарь США Джон Керри в интервью популярному телеканалу новостей на арабском языке «Аль-Арабия».

 Речь идет о выступлении Лидера Исламской революции по случаю окончания священного месяца Рамадан, в котором аятолла Хаменеи объявил, что политика США на Ближнем Востоке и политика Ирана прямо противоположны». При этом Лидер Ирана подчеркнул, что Тегеран не собирается вести диалог с США не по каким  международным вопросам, за исключением завершившихся переговоров по иранскому атому.

«Я не знаю, как  можно проинтерпретировать подобные высказывания, кроме как принять буквально это в качестве политики Тегерана. И если это действительно политика иранского Лидера, то это очень тревожно. Нам необходимо подождать и посмотреть», — заявил Керри, выражая надежду, что «публичные заявления часто разнятся с конкретными действиями».

 По информации Iran.ru, Джон Керри в своей речи также отметил, что Вашингтон «не шутит» когда говорит о важности борьбы с терроризмом и экстремизмом, и теми, кто «дестабилизирует ситуацию в других регионах».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.