МИД ИРИ пообещало, что Тегеран не поддастся на уговоры Берлина

20 июля 2015
A A A


Представительница Министерства иностранных дел ИРИ  Марзие Афхам  выступила с заявлением, согласно которому, любые усилия Германии не смогут изменить политику Ирана по отношению к израильскому режиму.

Замечания Афхам поступили в ответ на обещание немецкого вице-канцлера Сигмара Габриэля в интервью немецким СМИ накануне официального визита в Тегеран, попытаться изменить отношение Ирана к Израилю в ходе  встреч с иранскими чиновниками, включая призыв к признанию государства Израиль.

«Берлин и Тегеран  имеют диаметрально противоположные взгляды на определенные региональные проблемы Ближнего Востока, и мы ясно обозначили  нашу позицию в ходе многочисленных переговоров», - заявила представительница МИД.

По информации Iran.ru, основной целью визита немецкого вице-канцлера в Иран является обсуждение перспектив взаимовыгодного сотрудничества двух стран.  Визит немецкой делегации - первый визит европейской группы такого высокого уровня после заключения соглашения с «шестеркой». В составе немецкой делегации 60 человек, включая представителей десяти крупнейших немецких компаний.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.