На юге Ирана обезврежена группа террористов

13 июля 2015
A A A


В ходе пресс-конференции в Тегеране командующий пограничными войсками Исламской Республики Иран генерал Касем Резайи сообщил о ликвидации иранскими пограничниками  хорошо вооруженной банды террористов на востоке страны.

Согласно комментариям Резайи, боевики пересекли границу в районе небольшого иранского пограничного городка Мирджаве на востоке страны, вступив в бой с иранскими пограничниками.

По словам командующего в составе банды были наемники из разных стран, имевшие опыт ведения боевых действий и организации терактов. В ходе двухчасового боя иранским пограничникам не только удалось полностью обезвредить бандитов, но и арестовали трех боевиков, которые в настоящее время дают показания.

«В результате операции мы также конфисковали стрелковое оружие, три артиллерийских орудия, боеприпасы к ним,  взрывные фугасы, а также светошумовые гранаты», - добавил генерал.

Как стало известно Iran.ru, банда  планировала проведение террористических актов против представителей администрации, а также  осуществление взрывов в общественных местах городов Захедан, Керман, и Бам.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.