Миллионы иранцев подтвердили поддержку Палестины

10 июля 2015
A A A


Миллионы иранцев приняли участие в общенациональных митингах, организованных по случаю Международного Дня Священного Иерусалима, чтобы высказать протест против израильской агрессии в отношении палестинцев.

В пятницу утром в Тегеране и 770 других городах Ирана были организованы массовые митинги. Параллельно подобные антисионистские  демонстрации проведились и в других мусульманских и арабских странах по всему миру.

В заявлении, сделанном по окончании митингов, иранские демонстранты призвали к освобождению Иерусалима от израильской оккупации и прекращению  преступлений Тель-Авива против населения Палестины.

При этом митингующие подчеркивают, что единственным практическим решением проблемы Палестины будет возвращение всех палестинских беженцев  на родину и проведение референдума, чтобы решить будущее этой страны.

По информации Iran.ru,   в заявлении демонстранты обратились к региональным и международным организациям с призывом «принимать практические меры, чтобы воспрепятствовать опасным заговорам Израиля». Президент Ирана Хасан Роухани также лично принимал участие в мероприятиях.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.