Белый дом не удивлен повышением тона на переговорах Ирана с «шестеркой»

10 июля 2015
A A A


По словам пресс-секретаря американского президента Джоша Эрнеста,  сообщения о том, что переговоры между  делегациями Ирана и США в Вене идут на повышенных тонах не вызывают удивления у Белого дома, поскольку «причины этого того стоят».

 «Если терпение у сторон периодически иссякает, то мы уверены, что это происходит  по стоящим того причинам, т.к. переговорщики понимают, насколько высоки ставки и то, что итоги обсуждений могут иметь значительные последствия», — отметил Эрнест, комментируя сообщения СМИ о том, что переговоры в Вене иногда ведутся на повышенных тонах.

При этом пресс-секретарь Барака Обамы добавил, что не считает, что срывы участников переговоров помешают возможности достичь окончательного соглашения. «Переговорщики работают в очень напряженных условиях  над серьезной проблемой и регулярно недосыпают» — добавил Эрнест.

По информации Iran.ru,   официальный представитель Белого дома  также сообщил, что накануне президент США на протяжении 90 минут общался с членами американской делегации с целью получения информации  о ходе переговоров по иранскому атому.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.