Путин удовлетворен уровнем ирано-российских отношений

10 июля 2015
A A A


 Встреча президентов России и Ирана - Владимира Путина и Хасана Роухани в Уфе на полях саммитов ШОС и БРИКС была продолжительной. Стороны обсудили развитие двухсторонних отношений во всех областях, сообщил пресс-секретарь российского главы Дмитрий Песков.

По словам Путина, Иран является традиционным и надежным партнером России в регионе, и отношения между двумя странами развиваются «позитивно". «Невзирая на все сложности в мировой экономике  за прошлый год у нас все таки подрос товарооборот, и эта тенденция продолжается в первом квартале текущего года. Активно работают министерства иностранных дел,  развиваются межпарламентские связи», - добавил Путин.

Со своей стороны, Хасан Роухани поблагодарил  российскую сторону за те усилия, которые о Москва неизменно предпринимает для продвижения переговоров по иранской ядерной программе,  подчеркивая выдающуюся роль России в региональных делах,  и международных вопросах.

По информации Iran.ru,  не смотря на удовлетворенность развитием отношений России и Ирана в целом, российский президент подчеркнул, что всегда есть вопросы, которые «требуют особого внимания».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.