Недоверие между Ираном и США растет

07 июля 2015
A A A


Высокопоставленный иранский парламентарий подчеркнул растущее недоверие Ирака к США на ядерных переговорах отмечая, что американцы всегда выдвигают новые и чрезмерные требования свыше достигнутых соглашений.

«Исламская Республика Иран никогда не предполагала, что американцы могут быть честны на ядерных переговорах», - заявил  председатель парламентского Комитета по Национальной безопасности Мохаммад Реза Мохсени Сани.

Отмечая, что американская сторона всегда предъявляла к Тегерану завышенные  требования, осложняя переговорный процесс с самого первого дня переговоров, иранский парламентарий подчеркнул, что это является свидетельством того, что "американцы никогда не бывают честны в своих обещаниях", что увеличило иранское национальное недоверие к США.

По информации Iran.ru,  командующий сухопутных войск ИРИ бригадный генерал Ахмад Реза Пурдастан подчеркнул, что любое возможное ядерное соглашение между Тегераном и мировыми державами никогда не будет означать дружбы между Ираном и США.

"США могли бы достигнуть некоторых соглашений с нами в рамках «шестерки» (США, Россия, Китай, Великобритания и Франция и Германия), но мы никогда не будем придерживаться позитивного взгляда по отношению к врагу, который стремится лишить Исламскую республику самостоятельности и свободы»,  - указал Пурдастан.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.