В Вене согласовано четыре из пяти приложений к ядерному соглашению

07 июля 2015
A A A


Высокопоставленный дипломатический источник в западной делегации подтвердил факт согласования Ираном и "шестеркой" международных посредников основного текста соглашения, а также  четырех из пяти приложений к нему.

По словам диписточника, в настоящее время переговорщики сосредоточены на обсуждении  пятого приложения к окончательному соглашению, а также на рассмотрении новой резолюции Совета безопасности ООН.

«Текст соглашения и четыре приложения к нему достаточно точно сформулированы, но тем не менее мы еще достаточно далеки от подписания окончательного всеобъемлющего соглашения», — отметил дипломатический источник.

Между тем, после небольшого перерыва, объявленного по завершению пленарного заседания глав МИД Ирана и "шестерки", в Вене возобновились консультации по урегулированию иранской ядерной программы.

Как стало известно Iran.ru, в ходе недавнего брифинга официальный представитель госдепартамента Джон Кирби заявил, что 7 июля не является крайним сроком для завершения переговоров. По его словам «это срок, на который обсуждения были продлены, согласно техническому решению от 30 июня». 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.