Зариф возлагает надежды на визит главы МАГАТЭ

02 июля 2015
A A A


Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф прокомментировал ситуацию на ядерных переговоров, отмечая, что Тегеран и мировые державы используют  любую возможность для дальнейшего прогресса в работе над текстом соглашения.

«Мы уже добились  успехов, и мы будем продолжать делать успехи, прилагая максимум усилий и используя  каждую возможность для прогресса», -заявил Зариф по итогам двусторонних переговоров с госсекретарем США Джоном Керри.

При этом глава МИД Ирана также затронул предстоящий визит генерального директора Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Юкии Амано в Тегеран, отмечая, что Амано был приглашен  в Иран, чтобы обсудить с иранскими  чиновниками пути повышения эффективности переговоров по иранскому атому.

В этой связи Зариф выразил надежду, что визит главы МАГАТЭ поможет ускорить разрешение всех остающихся вопросов, связанных с ядерной программой Ирана, что в дальнейшем приведет к ощутимому прогрессу.

Как стало известно Iran.ru, согласно пресс-релизу МАГАТЭ, переговоры будут посвящены сотрудничеству между МАГАТЭ и Исламской Республикой Иран, а также затронут разъяснение "возможных военных аспектов" ядерной деятельности ИРИ.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.