Иранский президент прокомментировал боеготовность ВС страны

29 июня 2015
A A A


В рамках встречи с высокопоставленными военачальниками Вооруженных Сил и представителями правоохранительных органов высших чинов Ирана, президент ИРИ Хасан Роухани отметил высокий уровень боеготовности страны.

При этом Роухани подчеркнул,  что усилия, приложенные Вооруженными Силами, в значительной мере препятствуют  тому  чтобы противники Исламской республики  могли исполнить свои угрозы в адрес Тегерана.

Подобные замечания прозвучали в качестве ответа на недавние комментарии, сделанные отдельными западными чиновниками, указывающими на возможность применения силы в отношении Ирана в случае неудачного завершения  ядерных переговоров между Тегераном и "шестеркой" международных посредников.

Комментируя сложную обстановку в регионе и в мире в целом, Роухани отметил, что, в то время как соседние государства сталкиваются с многочисленными трудностями и проблемами Исламская Республика Иран и, в частности, Вооруженные Силы сохранили высокий уровень своей "готовности и бдительности".

По информации Iran.ru, Роухани также напомнил о попытках врагов распространять отрицательный образ  Ирана, подчеркивая, что Исламская республика никогда не стремилась и не стремится к созданию оружия массового поражения и других антигуманных видов оружия. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.