Иран и Россия обсудили перспективы саммитов БРИКС и ШОС

25 июня 2015
A A A


Чрезвычайный и полномочный посол Ирана в Москве Мехди Санаи провел совещание с российским заместителем министра иностранных дел Игорем Моргуловым в целях обмена мнениями по последним региональным и международным событиям.

 Встреча чиновников состоялась за кулисами Организации Сотрудничества БРИКС и ШОС, накануне саммитов обеих организаций, которые будут одновременно проходить в Уфе с 8 по 10 июля.

 В рамках двухсторонней встречи стороны обсудили потенциал Организации Сотрудничества БРИКС и Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) для решения  региональных и международных проблем.

 При этом Моргулов выраил надежду, что иранский президент Хасан Роухани посетит Россию, чтобы лично принять участие в саммите Организации Сотрудничества стран БРИКС и Шанхайской Организации Сотрудничества.

 По информации Iran.ru, участие Хасана Роухани  в саммите Шанхайской Организации сотрудничества до сих пор остается под вопросом. Со стороны Ирана в заседании ШОС также  могут принять участие первый вице-президент Ирана Эхсак Джахангири, либо министр иностранных дел  Джавад Зариф.  

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.