Опрос выявил полное доверие иранцев национальной команде переговорщиков

23 июня 2015
A A A


В связи с приближением крайнего срока достижения ядерного соглашения между Ираном и «шестеркой», крупным иранским новостным агентством «IRNA»  был проведен опрос для исследования общественного мнения в отношении ядерных переговоров и, в частности, ядерных  посредников ИРИ. 

Согласно данным опроса, 87.5% жителей иранской столицы доверяет команде, представляющей Иран на ядерных переговорах с мировыми державами. При этом абсолютное большинство респондентов (94.1%) полагают, что иранские ядерные посредники полностью следуют указаниям главы государства аятоллы Али Хаменеи. В их числе 71.4% отметили полное повиновение Лидеру, и 22.7% тегеранцев выразили мнение, что переговорщики ориентируются на рекомендации иранского главы частично.

Кроме того, 87.2% жителей Тегерана выразили уверенность в том, что иранские посредники являются профессиональными экспертами, которые могут защитить национальные интересы страны.

Большинство респондентов (66.4%) высказали поддержку стратегии, применяемой национальной командой переговорщиков в ходе переговоров с «шестеркой»,  в то время, как только 11.1% высказались против действий посредников, и 22.5%, наряду с поддержкой отметили  наличие некоторой критики.

Как стало известно  Iran.ru, 86% опрошенных иранцев, проживающих в Тегеране, высказались за продолжение ядерных переговоров для подписания окончательного соглашения с «шестеркой». Оставшиеся 14% выступают за прекращение попыток решения ядерной проблемы дипломатическим путем. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.