Салями: ближневосточная "дорожная карта" провалилась

09 июня 2015
A A A


Заместитель главнокомандующего Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана Хосейн Салями констатировал, что так называемая «дорожная карта»,разработанная США, по созданию «Нового Ближнего Востока» в настоящий момент «фактически провалилась».

Выступая на форуме преподавателей исламской духовной семинарии города Кум в поддержку йеменского народа, бригадный генерал Хосейн Салями также подчеркнул, что, не смотря на ожидание властей Саудовской Аравии  от  нападения на Йемен «восстановления баланса сил между Тегераном и Эр-Риядом» за счет овладения стратегическим портом Аденом,  подобные расчеты  «полностью провалились».

 При этом, командующий КСИР отметил, что военная операция в Йемене представляет собой «бесполезную агрессию», добавляя, что если вначале саудовской военной операции против Йемена движение "Ансаруллах" контролировало 30 % йеменских территорий, то сейчас эта цифра достигает  80 %.

По информации Iran.ru , в своей речи Хосейн Салями напомнил, что позиция иранского правительства и народа  подразумевает оказание помощи и поддержки угнетенным народам, отстаивающим свою «свободу и достоинство», и Тегеран будет придерживаться подобной стратегии  «до конца». 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.