Американский чиновник: переговоры с Ираном эффективнее санкций

09 июня 2015
A A A


Не существует лучшей возможности для того, чтобы воспрепятствовать возможным разработкам Ирана по созданию ядерной бомбы, чем  текущие переговоры между Ираном и «шестеркой». С таким заявлением выступил заместитель госсекретаря США Энтони Блинкен.

По мнению Блинкена, всестороннее ядерное соглашение представляет собой наилучший вариант для контроля иранской ядерной программы. При этом, предположение относительно того, что  усиление санкций будет препятствовать созданию Ираном ядерного оружия являлось, по его словам, «не более чем фантазией».

В этой связи, замгоссекретаря США также отметил, что Тегеран выполняет все свои обязательства в соответствии с временным ядерным соглашением со странами «шестерки». «Иран остановил развитие некоторых аспектов его ядерной программы и понизил  уровень обогащения урана до установленных сторонами показателей», - отметил Блинкен.

По информации Iran.ru , вместе с тем, выступая на ежегодном Глобальном Форуме американского еврейского Комитета, замгоссекретаря США отметил, что не исключает возможности продления сроков работы над ядерным соглашением с ИРИ. «30 июня приближается, а у нас еще нет всестороннего соглашения, поэтому все еще остается шанс, что мы не сможем его достигнуть», - пояснил Блинкен.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.