Тегеран и Душанбе объявляют об открытии новой главы двухсторонних отношений

08 июня 2015
A A A


Подобное заявление сделал посол Ирана в Таджикистане Ходжатолла Фагани добавляя, что обмен высокопоставленными делегациями между  двумя странами указывает на усиление взаимодействия  между  столицами Исламской республики Иран и Республики Таджикистан.

При этом, посол также упомянул недавнее посещение Таджикистана  командующим Погранвойсками Ирана Каземом Резаи, а также министром внутренних дел Абдолрезой Рахмани-Фазли и министром энергетики Хамидом Чичианом,  в качестве примера активного обмена посещениями между чиновниками  двух стран. По мнению дипломата, подобные визиты свидетельствуют о стремлении сторон к сотрудничеству  на международном и региональном уровне.

Между тем, сегодня (8 июня) в Душанбе состоялись переговоры министра энергетики ИРИ Хамида Чичиана с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном по проблемам взаимного интереса, в ходе которых высокопоставленный иранский чиновник  призвал к укреплению двустороннего сотрудничества во всех областях.

По информации Iran.ru ,  президент Таджикистана со своей стороны особо  отметил необходимость расширения ирано-таджикского взаимодействия в области торгово-экономических отношений, отмечая, что в настоящее время на территории страны успешно действует более  150 иранских компаний. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.