В Китае констатируют высокую вероятность продления переговоров с Ираном

08 июня 2015
A A A


Китайская ежедневная газета предсказывает высокую вероятность того, что  соглашение по иранской ядерной программе не будет подписано в срок и  переговоры между Ираном и «шестеркой» международных посредников будут в очередной раз продлены.

По мнению популярного в Китае издания «Renmin», содержание комментариев  иранских и западных чиновников, вовлеченных в переговоры по урегулированию иранской ядерной программы, свидетельствуют о высокой вероятности  продолжения переговоров по истечении крайнего срока - 30 июня.

«Очень вероятно, что переговоры будут продлены», - отмечает газета, указывая на текущие замечания иранских и западных дипломатов, свидетельствующих, по мнению издания, об «атмосфере недоверия, преобладающей с обеих сторон».

По информации Iran.ru , между тем, согласно недавнему заявлению министра иностранных дел ИРИ Мохаммада Джавада Зарифа, урегулирование иранского ядерного вопроса представителями Ирана и «шестерки» в срок вполне вероятно, при условии приверженности сторон предварительному соглашению, достигнутому  в Лозанне.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.