МИД РФ: Россия активно содействует завершению переговоров с «шестеркой»

04 июня 2015
A A A


Москва активно  содействует успешному завершению переговоров по ядерной программе Ирана в срок.  Подобное заявление глава российского МИД Сергей Лавров сделал в ходе встречи  с министром иностранных дел ИРИ Джавадом Зарифом, состоявшейся в российской столице.

По словам главы  российского внешнеполитического ведомства, двусторонние отношения Тегерана и Москвы развиваются успешно, и соответствуют договоренностям  президентов обеих стран.

Одной из главной тем двухсторонней встречи Лаврова и Зарифа в российской столице значится обсуждение хода подготовки соглашения по иранской ядерной программе между Ираном и «шестеркой». «Мы готовы обменяться оценками ситуации на переговорах по иранскому атому», - отметил глава МИД РФ.

Между тем, замглавы МИД Ирана Аббас Аракчи объявил о достижении «важного прогресса» в работе над текстом финального соглашения, отмечая, однако, что в отношении согласования дополнений «дела идут менее успешно», и работа продолжается.

Как стало известно Iran.ru ,на полях конференции по безопасности ШОС в Москве, помимо двухсторонней встречи глав МИД РФ и Ирана, на  4 июня также  запланировано проведение трехстороннего министерского заседания Россия-Иран-Китай.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.