Тегеран опровергает сотрудничество Ирана и КНДР в ядерной сфере

29 мая 2015
A A A


Информированный источник в посольстве Ирана во Франции категорически отклоняет недавние сообщения СМИ о сотрудничестве ИРИ и Северной Кореи в области  атомной энергии и разработке баллистических ракет.

Характеризуя подобную информацию как «ложную и необоснованную», информированный источник в иранском посольстве отметил, что такого рода новости являются следствием "политически мотивированного распространения заведомо ложных сведений".  

«Это довольно предсказуемое явление на фоне  приближающегося крайнего срока для подписания финального ядерного соглашения между Ираном и «шестеркой». Противники договоренности используют все имеющиеся возможности для срыва заключения договора, включая СМИ», - пояснил диписточник.

По информации Iran.ru, подобные комментарии поступили в ответ на сообщения отдельных новостных агентств сообщивших, со ссылкой на иранских оппозиционеров из Национального совета сопротивления Ирана,  о "тайном посещении" северокорейских специалистов по ядерному оружию военных объектов ИРИ и якобы имеющемся между двумя странами "сотрудничестве по разработке баллистических ракет". 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.