Иран и Россия заинтересованы в развитии сотрудничества в оборонной сфере

28 мая 2015
A A A


В ходе двухсторонней встречи чрезвычайного и полномочного посол Ирана в Москве Мехди Санаи и заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Рогозина, состоявшейся в российской столице, стороны обсудили вопросы текущего состояния  сотрудничества между Ираном и Россией в  области экономики,  науки и техники, а также затронули вопросы сотрудничества в оборонной сфере. 

Согласно сообщению посла в его персональном блоге, в ходе встречи, стороны обратили внимание на важность реализации соглашений об экономическом и военном сотрудничестве, а также подчеркнули необходимость ускорения  создания комитета по научно-техническому сотрудничеству и проведении его первого совещания  с участием вице-президента Ирана.

По информации Iran.ru,  двухсторонняя встреча главным образом была направлена на рассмотрение возможностей практической реализации  соглашений об экономическом, военном и научно-техническом сотрудничестве. При этом, Рогозин в свою очередь  высказался за скорейшую реализацию соглашений, достигнутых между двумя странами за последние полтора года.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.