Новый раунд венских переговоров начнется в среду

27 мая 2015
A A A


Очередной раунд переговоров по иранской ядерной программе, который должен был начаться в Вене во вторник, перенесен на среду. Об этом сообщили  в отделе связей с общественностью Министерства иностранных дел Ирана.

При этом в МИД ИРИ пояснили, что обсуждения по урегулированию ядерной программы Ирана начнутся со встречи заместителей министра иностранных дел Ирана Аббаса Аракчи и Маджида Тахт-Раванчи с главой европейской дипломатии  Хельгой Шмид.  Ожидается, что в переговорах также примут участие эксперты с обеих сторон.

Кроме того, в министерстве иностранных дел  добавили, что переговоры по выработке окончательного ядерного соглашения продлятся до пятницы. "Есть возможность, что в последний день к ним присоединятся заместители глав МИД "шестерки" международных посредников",- отметили в Министерстве.

Как сообщал Iran.ru, по итогам прошлого раунда в Вене, замглавы МИД РФ Сергей Рябков отметил продвижение работы по согласованию текста будущего соглашения по иранской ядерной программе. Однако при этом, по его словам, потребности во встрече политдиректоров Ирана и «шестерки», в настоящее время еще нет.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.