Иранский «гуманитарный» самолет не пустили в Джибути

25 мая 2015
A A A


Согласно сообщению заместителя главы отдела по международным и гуманитарным вопросам Общества красного полумесяца Ирана Мохаммада Шахабеддина Араки, иранский самолет с гуманитарной помощью на борту не получил разрешение приземлиться в Джибути, несмотря на достигнутое ранее соглашение.

Как сообщается, самолет прилетал в Джибути на прошлой неделе, чтобы согласовать поставку гуманитарной помощи с Организацией Объединенных наций и Всемирной продовольственной программой, однако не получил разрешения там приземлиться.

 Араки также уточнил, что самолет с 20-тонным грузом гуманитарной помощи приземлился в порту Чахбехар на юго-востоке Ирана. В настоящее время экипаж ожидает проведения необходимых консультаций для того чтобы получить разрешение на приземление в Джибути.

Как сообщал Iran.ru,   в ходе переговоров с заместителем генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Валери Амос,  заммглавы МИД Ирана подчеркнул, что если сложности с поставкой иранских гуманитарных грузов в Йемен будут продолжаться, то гуманитарная катастрофа в этой стране только усилиться.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.