Иран подал жалобу в ООН на угрозы Израиля

20 мая 2015
A A A


Постоянный представитель Ирана в Организации Объединенных Наций Голамали Хошру выступил с критикой недавних замечаний представителя министерства обороны сионистского  режима отмечая, что подобные слова указывают на возможность применения Израилем  ядерного оружия.

В письме Генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну иранский дипломат охарактеризовал недавнее высказывание Моше Ялона как «возмутительные» отмечая, что в его словах прослеживается допуск возможности использования ядерного оружия в отношении Ирана.

Приводя высказывание Ялона о том, что Тель-Авив мог бы использовать ядерное оружие против Ирана "также как это было осуществлено США в Хиросиме и Нагасаки", Хошру подчеркнул, что это «служит признанием Израиля в обладании ядерным оружием, а также является преуменьшением значимости чудовищного нападения на Хиросиму и Нагасаки».

«Подобные замечания нарушают  принципы, регулирующие  международные гуманитарные правовые нормы, и подрывают международный мир и безопасность», - подчеркнул представитель Ирана в ООН.

По информации Iran.ru, Голамали Хошру ожидает, что  Совет Безопасности ООН выступит с осуждением безответственных высказываний сионистского министра  и его открытых угроз. Наряду с этим, иранский дипломат потребовал зарегистрировать его обращение как официальный документ.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.