МИД ИРИ развитие туризма поспособствует преодалению иранофобии

20 мая 2015
A A A


Глава Общественного бюро Дипломатии Министерства иностранных дел Ирана подчеркнул, что МИД страны проделывает большую работу для того чтобы представить истинный облик Ирана в международных кругах, и устранить отрицательный образ Исламской республики, внедренный противниками страны.

Амир Хосейн Мирза-Акай сделал подобное замечание в ходе выступления на однодневной национальной Конференции по культуре, национальной идентичности и туризму, состоявшейся накануне в городе Машад на северо-востоке Ирана.

По его словам, создание позитивного общественного мнения о стране на международном уровне и устранение последствий пропагандистской кампании врагов, распространявших иранофобию,  также является важным для поддержания международного мира и соответствует иранским национальным интересам.

По информации Iran.ru, дипломат добавил, что туристическая индустрия должна быть рассмотрена как одна из важнейших возможностей реализации общественной дипломатии, и иранским чиновникам  необходимо использовать все существующие возможности для развития туристической отрасли страны.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.