Эксперты Ирана и Пакистана обсудят проблему противодействия терроризму

19 мая 2015
A A A


Эксперты из Ирана и Пакистана планируют организовать серию сессий, посвященных обсуждению возможностей  координации усилий двух соседних государств в борьбе с терроризмом и контрабандой наркотиков.

 «В ходе запланированных заседаний иранские и пакистанские специалисты исследуют практические меры по противостоянию терроризму и незаконному обороту наркотиков», - заявил министр внутренних дел Ирана  Абдулреза Рахмани Фазли в ходе встречи с пакистанским министром пограничного контроля Абдулом Кадиром Балохом в Тегеране.

Со своей стороны, пакистанский министр высказал решение Исламабада принять меры для разрешения проблемы проникновения преступников на иранские территории со стороны Пакистана, напоминая о недавнем призыве министра иностранных дел Ирана Мохаммада Джавада Зарифа  к расширению сотрудничества между Ираном и Пакистаном.

По информации Iran.ru, пакистанский чиновник находится в Иране в целях участия в четырехсторонних переговорах представителей Ирана, Афганистана, Пакистана и Верховного комиссара по делам беженцев ООН, посвященных обсуждению условий проживания афганских беженцев в Исламской республике Иран.

 

 

 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.