Аятолла Шахруди: США осознали свое бессилие в отношении Ирана

18 мая 2015
A A A


 Согласно заявлению известного религиозного деятеля Ирана аятоллы  Махмуда Хашеми Шахруди, в настоящее время положение США  на ядерных переговорах с Ираном является более уязвимым, поскольку "Вашингтон нуждается в заключении соглашения в большей степени, чем Иран".

Выступая с речью в городе Кум, аятолла также отметил, что экономические санкции, наложенные на Иран позволили противнику осознать свою слабость, поскольку "если в отношении других стран санкционный режим способствовал замедлению их развития, то в ситуации с Ираном «этот фокус не удался». 

При этом, Шахруди также отметил, что основная обязанность иранских ядерных посредников - защитить основные устои Исламской республики Иран и отстоять честь страны. «Наших дипломатов не должны пугать угрозы экономических санкции,  поскольку они все-равно неспособны остановить развитие Ирана», - добавил аятолла.

По информации Iran.ru,  религиозный деятель указал на экономическую, социальную и политическую нестабильность в США, выражая надежду на то, что подобна ситуация свидетельствует  об окончании эпохи американской гегемонии в мире. «США попробовали все варианты в борьбе с Ираном, однако они оказались напрасными», -  также подчеркнул Шахруди.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.