Меджлис ИРИ: Иран не прекратит поддержку Дамаска

15 мая 2015
A A A


Председатель иранской парламентской Комиссии по Национальной безопасности и Внешней политике Алаэддин Боруджерди заявил, что Иран гордится наличием со своей стороны постоянной поддержки сирийского правительства и не прекратит поддерживать Дамаск.

Отмечая борьбу Сирии против террористических группировок Боруджерди также отметил уверенность Тегерана в том, что сирийский народ и правительство  способены справится с агрессией в силу высокого уровня боеготовности вооруженных сил страны.

В этой связи иранский парламентарий также выразил сожаление в связи с поддержкой террористов, определенными региональными государствами, подчеркивая, что эти страны стали «инструментом для внедрения американских проектов на Ближнем Востоке».

По информации Iran.ru,  в минувшую среду Боруджерди также провел встречу с сирийским президентом Башаром аль-Асадом, во рамках которого член иранского парламента выразил готовность Тегерана поддерживать Сирию, пока кризис в стране не будет закончен, добавляя, что «никакая сила в мире не сможет разрушить отношения  Тегерана и Дамаска».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.