Аракчи: утверждение текста соглашения возможно до наступление дедлайна

12 мая 2015
A A A


Высокопоставленный представитель иранской команды переговорщиков высказал убежденность в том, что заключение окончательного всеобъемлющего соглашения по мирной ядерной программе Тегерана возможно до наступления крайнего срока - 1 июля.

Однако, не смотра на это, по прибытию в австрийскую столицу, заместитель министра иностранных дел Ирана по правовым и международным вопросам Аббас Аракчи также отметил сохранение разногласий в отношении готовящегося текста соглашения.

«Стороны пытаются прийти к единому тексту будущего документа и мы предполагаем, что можем сделать это до наступления крайнего срока», - добавил Аракчи. При этом замминистра  пояснил, что переговоры в Вене нацелены «на сокращение количества скобок» в черновике будущего документа. 

По информации  Iran.ru , высокопоставленный иранский чиновник также указал, что одной из важнейших тем, которые будут рассмотрены в Вене является отмена антиираснких санкций, «Все экономические и финансовые санкции должны быть сняты в день подписания окончательного соглашения, и мы не дадим согласия на “поэтапное” ослабление сакнкционного режима», - добавил Аракчи.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.