Иранские студенты выступили с осуждениями в адрес Саудовской Аравии

07 мая 2015
A A A


 Большая группа учащихся высших учебных заведений Тегерана собралась перед Офисом ООН в иранской столице для проведения акции протеста против саудовской агрессии в отношении населения Йемена.

Выступая с осуждением авианалетов ВВС Саудовской Аравии, регулярно уносящих жизни мирных граждан, демонстранты,  сделали заявление, гласящее, что в результате военного вторжения «династия Аль Сауд показала исламскому миру свое истинное лицо».

«Династия Саудитов непременно заплатит за зверское убийство йеменских женщин, детей и стариков, а также всех беззащитных жителей Йемена и  разрушение инфраструктуры страны», - подчеркнуто в заявлении.

Кроме того, протестующие выразили надежду на то, что в результате сопротивления йеменского народа «в конечном итоге Йемен превратится в кладбище саудитов», и Эр-Рияд окажется проигравшей стороной в этой войне.

По информации Iran.ru ,  заявление, распространенное демонстрантами также гласит, что династия Аль- Сауд «разделяют политику, США и  сионистского режима, провоцирующую рознь и вражду внутри мусульманского мира, сохраняя молчание в отношении геноцида мусульман в Палестине, Сирии и Ираке, называя себя при этом последователями Ислама». 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.