МИД ИРИ: Лидер Китая посетит Иран

07 мая 2015
A A A


В ходе еженедельного брифинга представительница министерства иностранных дел Ирана Марзие Афхам объявила о готовящемся визите председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина в Исламскую республику Иран.

При этом госпожа Афхам отметила, что посещение Генеральным секретарем ЦК КПК  Тегерана будет иметь место, однако точный срок и длительность официального визита китайского лидера в настоящее время еще не установлены.

Напомним, что в ходе недавней встречи со своим иранским коллегой Хасаном Роухани за кулисами Азиатско-Африканской конференции в Джакарте лидер Китая Си Цзиньпин подчеркнул потребность в усилении существующих  связей между Тегераном и Пекином.

При этом, лидер Китая отметил стремление Пекина к поддержанию связей со всеми дружественными странами, включая Иран, а также  конструктивную роль КНР на переговорах по иранскому атому для достижения взаимовыгодного всестороннего соглашения.

Как сообщал  Iran.ru,   президент Роухани, со своей стороны, указал на наличие «крепкой дружбы» между Китаем и Исламской республикой Иран,  отмечая  общность целей и интересов обеих стран  на международном и региональном уровне.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.