Иран предпочтет санкции чрезмерным требования США

07 мая 2015
A A A


С таким заявлением выступил глава Стратегического Научно-исследовательского центра Совета по Целесообразности ИРИ Али Акбар Велаяти, добавляя, что не смотря на то, что западные санкции вызвали «некоторые проблемы для Ирана», Тегеран не готов принимать чрезмерные требования ради отмены санкционного режима.

При этом,  Советник  Верховного Лидера также высказал критику в адрес американского правительства в связи с оказанием поддержки возглавляемой Саудовской Аравией коалиции, «совершающей преступления против человечества в Йемене». «Йеменцы имеют право самостоятельно выбирать их собственного президента на избирательных участках», - подчеркнул чиновник.

Кроме того, Велайяти призвал Организацию Объединенных Наций  исполнить свои обязательства в отношении противодействия  саудовской агрессии в Йемене, которое, по его словам, является явным нарушением устава Совбеза ООН.

По информации Iran.ru , обвиняя  правительство США в поддержке угнетателей в Ираке, Сирии, Ливане и Йемене, Велайяти , указал на стремление Вашингтона применять подобную политику и в отношении Ирана. «Поскольку их неоднократные попытки оказания давления не Иран не возымели результата, американцы должны понять, что Тегеран всегда будет противостоять чрезмерным требованиям». – добавил советник.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.