Тегеран и Москва призвали к диалогу противоборствующие силы в Йемене

06 мая 2015
A A A


Заместитель главы МИД Ирана по делам арабских и африканских стран Хосейн Амир Абдоллахиан и его российский коллега Михаил Богданов в рамках телефонных переговоров обсудили продолжающийся кризис в Йеменской республике.

При этом, представители министерства иностранных дел Ирана и России высказали озабоченность по поводу продолжения авианалетов ВВС коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией, на территорию Йемена, отмечая негативные последствия саудовской агрессии для региональной безопасности и стабильности.

Кроме того, Амир Абдоллахиан и Михаил Богданов единогласно  высказались за немедленное и безоговорочное прекращение бомбардировок силами коалиции йеменских территорий  и начала национального диалога в Йемене.

По информации Iran.ru ,  в этой связи представители МИД Ирана и России приветствовали назначение нового представителя ООН по делам Йемена и призвали международные организации принять меры, препятствующие продолжению вторжения и обеспечивающие поставку гуманитарной помощи населению страны.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.