Аракчи: Тегеран не будет настаивать на соглашении с «шестеркой»

06 мая 2015
A A A


Высокопоставленный иранский переговорщик, заместитель министра иностранных дел по правовым и международным вопросам Аббас Аракчи, напомнил что Иран даст свое согласие только на сделку подразумевающую, выгодные для страны условия.

"В настоящее время мы ищем пути для заключения выгодной сделки, но, если условия будущего соглашения будут не удобны для Ирана, то мы не будем настаивать на заключении любого соглашения с Западом", - отметил Аракчи. При этом заместитель министра иностранных дел  в очередной раз  подчеркнул, что окончательное соглашение должно подразумевать отмену все санкции против страны  в день его подписания.

По информации Iran.ru , между тем спикер иранского парламента Али Лариджани призвал западные государства, и  особенно США придерживаться  положений, которые будут согласованы во время переговоров с Тегераном, добавив, что в случае нарушений, Иран немедленно возобновит ядерную деятельность в полном объеме.

«Для Ирана все еще открыт путь для обогащения урана выше установленных 5 процентов», - напомнил Лариджани, подразумевая, что Тегеран все еще обладает способностью возобновить уровень ядерной деятельности, существовавший в стране до подписания Временного соглашения в Женеве.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.