Действующий президент Ирака впервые посетит Иран

06 мая 2015
A A A


Президент Ирака  Фуад Масум планирует нанести официальный визит в Иран на следующей неделе. Об этом заявил посол Ирана в Багдаде Хасан Данаефар. По данным иранского дипломата, визит Масума в сопровождении нескольких  членов кабинета министров, продлится три дня.

Как сообщается, накануне в Багдаде Данаефар провел переговоры с президентом Фуадом Масумом, направленные на предварительную координацию будущего визита, который состоится по приглашению его иранского коллеги Хасана Роухани.

Кроме того, по словам посла, в рамках переговоров  стороны обсудили растущую тенденцию укрепления двусторонних отношений между Тегераном и Багдадом в области экономики, политики и культуры, а также необходимость усиления сотрудничества для борьбы с терроризмом.

По информации Iran.ru , приглашение иракскому президенту от лица Хасана Роухани было передано во время  визита первого вице-президента Ирана Эсхака Джаханжгири в Багдад в феврале текущего года. Это будет первое посещение  Масумом  Ирана с тех пор как он занял свой пост.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.