Иран провел успешные испытания отечественной системы ПВО дальнего действия

28 апреля 2015
A A A


 Вооруженные силы Исламской республики Иран провели успешные испытания  современной  системы противоракетной обороны дальнего действия «Талаш» («Усилие»), разработанного отечественными специалистами.

Согласно комментариям командующего базой Хаттам аль-Анбия бригадного генерала Фарзада Эсмаили,  эксперты оборонной промышленности страны ввели в эксплуатацию  систему ПВО «Tалаш» среднего диапазона действия  в течение прошлого года по иранскому календарю (закончившегося 20 марта 2015 года).

При этом высокопоставленный командующий повторил, что уже в этом году Вооруженные силы Ирана провели успешное тестирование отечественной системы противоракетной обороны «Талаш» дальнего радиуса действия.

 Как сообщал Iran.ru, ранее Фарзад Эсмаили обнародовал информацию о том, что иранские системы ПРО эффективны в отношении ракет любых диапазонов и имеют возможность поражать цели на низких, средних и больших высотах.

Напоминаем, что не смотря на то, что для Ирана в последние годы характерен значительный прогресс в области военной промышленности, Тегеран неоднократно заявлял, что военная мощь страны носит исключительно оборонительный характер, и не представляет угрозы для других государств.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.