В Иране арестован главарь международной наркогруппировки

28 апреля 2015
A A A


Информированный источник в Министерстве разведки Ирана объявил о том, что силам безопасности страны удалось вычислить и арестовать главаря международной группировки, специализировавшейся на торговле кокаином.По сведениям источника, преступник, который проник в Иран по поддельным документам, был арестован в международном аэропорту имени Имама Хомеини  в Тегеране при попытке выехать из страны.

«Захваченный главарь международного наркотрафика являлся лидером группировки, которая занималась контрабандой различных типов наркотических средств, и прежде всего кокаина на территорию Ирана», -  пояснил информированный источник.

За последние 30 лет  борьба с незаконным оборотом наркотиков унесла жизни почти 3 700 иранских полицейских. Основной причиной тому главным образом является наличие 936-километровой границы с Афганистаном, где производится более 90% опиума в мире. 

Как сообщал Iran.ru,  в начале года глава управления ООН по борьбе с наркотиками и преступностью (ЮНОДК) Юрий Федотов дал высокую оценку  успехам Ирана в борьбе с незаконным оборотом наркотиков, отмечая, что «ни одна страна не сравнится с Ираном по уровню борьбы против наркоторговли.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.