Салехи: «шестерка» согласна на полную отмену всех санкций

27 апреля 2015
A A A


Согласно заявлению главы Организации по Атомной энергии Ирана (ОАЭИ)  Али Акбара Салехи, «шестерка» международных посредников выразила готовность отменить санкционный режим в отношении Ирана сразу же после заключения соглашения.

«Стороны уже достигли согласия по структуре будущего соглашения, и  теперь обсуждают детали», - отметил Салехи добавляя, что проблема снятия санкций, а также правовые вопросы, включая положения, связанные с контролем ядерной деятельности ИРИ также были обсуждены в Вене.

Кроме того, глава Организации по Атомной энергии Ирана, затронул тему спорной версии американских  «фактических данных» переговоров в Лозанне, отмечая, что данная проблема  также подробно обсуждалась в ходе последних раундов переговоров между Ираном и «шестеркой» в австрийской столице.

По информации Iran.ru,  Салехи также подчеркнул, что все ядерные объекты Ирана, включая реактор на тяжелой воде  в Араке, Фордо и Натанз продолжат работу и после заключения соглашения. «Иран никогда не давал согласие на остановку своей научно-исследовательскую программы и будет возводить новые объекты, чтобы обеспечить  будущие потребности страны». - добавил глава ОАЭИ.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.