Шамхани: военные методы утратили свою актуальность

24 апреля 2015
A A A


Секретарь Высшего Совета по национальной безопасности Ирана Али Шамхани выразил мнение, согласно которому, «эпоха широкого применения  отдельными державами военных методов для оказания влияния на другие страны закончена». Подобные комментарии Шамхани прозвучали в рамках встречи с заместителем министра иностранных дел Сирии Файзалем аль-Мекдадом.

По словам Шамхани,  военные меры только усилят региональный кризис,  и в этой связи ситуация в Йемене – является «серьезным уроком для мирового сообщества, чтобы понять, что эпоха милитаризма  закончена, и такие односторонние и резкие меры никогда не принесут положительных результатов».

При этом секретарь Высшего Совета по национальной безопасности Ирана подчеркнул, что установление диалога при участии всех противоборствующих сторон как в Йемене, так и в Сирии, является единственным  методом чтобы завершить политический кризис и остановить кровопролитие в этих странах.

По информации Iran.ru,   заместитель министра иностранных дел Сирии, со своей стороны,  освятил о текущие события в стране и выразил благодарность иранскому правительству и народу за активную помощь в разрешении сирийского кризиса. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.