
Представители иранского посольства в Азербайджане отклонили информацию о том, что граждане Азербайджана не смогут посещать Исламскую республику Иран чаще двух раз в месяц, включая введение подобного запрета на Билясуварском таможенном пункте.
Комментарии со стороны иранской дипмиссии поступили в связи с появлением в некоторых СМИ информации о переходе Билясуварского таможенного пункта на новый режим работы, в связи с чем, граждане Азербайджана якобы смогут посещать Иран только раз в 15 дней.
«Ранее граждане Азербайджана имели право переходить ирано-азербайджанскую границу раз в неделю, однако в ближайшее время нововведение, ограничивающее это количество до двух раз в месяц будет установлено и на таможенном пункте в Астаре», - отмечается в СМИ.
Как сообщал Iran.ru, в 2009 году Ираном в одностороннем порядке был отменен визовый режим с Азербайджаном, благодаря чему для того чтобы совершить поездку в Исламскую республику Иран азербайджанским гражданам потребуется только загранпаспорт.
Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий