Иранское посольство опровергает информацию об ограничении посещения Ирана азербайджанцами

21 апреля 2015
A A A


Представители иранского посольства в Азербайджане отклонили информацию о том, что граждане Азербайджана не смогут посещать Исламскую республику Иран чаще двух раз в месяц, включая  введение подобного запрета  на Билясуварском таможенном пункте.

Комментарии со стороны иранской дипмиссии поступили в связи с появлением в некоторых СМИ информации о переходе Билясуварского таможенного пункта на новый режим работы,  в связи с чем, граждане Азербайджана якобы смогут посещать Иран только раз в 15 дней.

«Ранее граждане Азербайджана имели право переходить ирано-азербайджанскую границу  раз в неделю, однако в  ближайшее время нововведение, ограничивающее это количество до двух раз в месяц будет установлено и на таможенном пункте в Астаре», - отмечается в СМИ.

Как сообщал Iran.ru, в 2009 году Ираном в одностороннем порядке был отменен визовый режим с Азербайджаном, благодаря  чему для того  чтобы совершить поездку в Исламскую республику Иран азербайджанским гражданам потребуется только загранпаспорт. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.