МАГАТЭ не обнаружило нарушений со стороны Ирана

21 апреля 2015
A A A


Ежемесячный отчет Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) свидетельствует о том, что Иран продолжает выполнять все условия промежуточного соглашения с "шестеркой" международных посредников по ядерной программе страны.

Согласно свидетельству МАГАТЭ, урановое сырье не обогащается Ираном выше концентрации так называемого "оружейного" изотопа урана-235 составляющего 5%. Кроме того, Агентство не обнаружило  никаких нарушений на двух объектах для обогащения урана, а также на реакторе на тяжелой воде в Араке.

Наряду с этим, комментируя возможность проверки инспекторами МАГАТЭ военного объекта в Парчине, глава Организации по Атомной энергии Ирана Бехруз Камальванди заявил, что организация сможет разрешить специалистам МАГАТЭ только однократное посещение объекта.

По информации Iran.ru,  В прошлом месяце  Международное агентства по атомной энергии  также публиковало отчет об инспекции ядерных объектов Ирана, свидетельствующий о том, что Тегеран выполняет все условия промежуточного соглашения с «шестеркой».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.