Зариф призывает к расширению тегерано-ташкентских связей

21 апреля 2015
A A A


Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф выразил надежду на расширение всесторонних отношений между Тегераном  и Ташкентом, упоминая наличие благоприятных перспектив для взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами.

В рамках встречи с послом республики Узбекистан в Тегеране, Ильхомом Акрамевым, покидающим свой пост в связи с окончанием срока дипломатической службы, Зариф также поздравил дипломата с переизбранием Ислама Каримова в качестве узбекского президента.

Акрамев со своей стороны отметил дружелюбие и гостеприимство иранцев, указывая на рост связей между Ираном и Узбекистаном, наблюдаемые за последние 16 лет его присутствия в Иране. При этом узбекский дипломат выразил надежду на дальнейшее расширение отношений. «Отмена  санкций в отношении Исламской республики  подготовит почву к дальнейшему расширению связей Ирана с Узбекистаном и многими другими государствами», - добавил Акрамев.

По информации Iran.ru, в ходе двухсторонней встречи глава Министерства иностранных дел Ирана и дипломат республики Узбекистан также  призвали к взаимному  посещению их стран иранскими и узбекскими высшими должностными лицами, что поспособствует росту двухсторонних связей.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.