Гани: сотрудничество Ирана и Афганистана приведет к краху террористических движений

20 апреля 2015
A A A


В Тегеране, в рамках программы по расширению двухсторонних отношений, первые лица Ирана и Афганистана подписали два соглашения о сотрудничестве, а также провели обсуждение региональных и международных проблем.

Позже на совместной пресс-конференции со своим афганским коллегой Ашрафом Гани в иранской столице Хасан Роухани отметил, что Тегеран и Кабул повышают уровень сотрудничества в борьбе с терроризмом и незаконным оборотом наркотиков.

Президент Афганистана Ашраф Гани  прибыл в Тегеран во главе высокопоставленной делегации,  включающей в себя министра иностранных дел Салахаддина Раббани, министра финансов Эклиля Ахмада Хакими, министра нефтяной промышленности Дода Саба, а также министра по делам беженцев  Хуссейна Алеми Болкхи.

По информации Iran.ru, в рамках встречи с Хасаном Роухани, Гани  подчеркнул важность расширения отношений между двумя странами  для стабилизации ситуации в регионе, повторяя намерения Кабула  бороться с терроризмом. «Афганистан превратится в кладбище для террористических движений», - подчеркнул президент.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.