Австрийский президент надеется посетить Иран в текущем году

17 апреля 2015
A A A


Президент Австрии Хайнц Фишер заявил о том, что, вероятнее всего, сможет нанести официальный визит в иранскую столицу в текущем году, в связи с тем, что шансы на заключение соглашения между Ираном и «шестеркой» заметно повысились.

«Учитывая взаимопонимание, достигнутое между представителями Ирана и «шестеркой» мировых держав в швейцарском городе Лозанне 2 апреля, поездка в Иран во второй половине 2015 года становится очень вероятной», - отметил Фишер.

«Вена ожидает конечного результата переговоров, и только тогда мы назначим дату, и определим  состав австрийской делегации, которая отправится в Исламскую республику Иран», - пояснил президент Австрии.

Хайнц Фишер  получил приглашение от иранского правительства еще в прошлом году. И если посещение состоится, то австрийский президент станет первым  главой западного государства, который посетит Тегеран за последние годы. 

По информации Iran.ru, как ожидается,  делегация, которая будет сопровождать Фишера, объединит представителей 10 крупнейших австрийских компаний. За последний год экспорт Австрии в Иран увеличился до 213,7 миллионов евро (227,3 миллионов долларов США), импорт при этом повысился до 19,3 миллионов евро. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.