Зариф: переговоры по иранскому атому возобновятся в Испании

14 апреля 2015
A A A


Очередной раунд  переговоров "шестерки" международных посредников и Ирана по ядерной программе страны  возобновится 21 апреля в Испании и будет проходить на уровне политических директоров и экспертов, как заявил глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф.

 "Замглавы европейской дипломатии  и другие представители "шестерки" международных посредников встретятся уже в следующий вторник для того, чтобы начать переносить проект будущего ядерного соглашения", — заявил Зариф во время своего визита в Мадрид.

По словам министра иностранных дел Ирана, в настоящее время стороны очень близки к подписанию окончательного соглашения, однако закрепление его текста и согласование позиций переговорщиков в отношении санкций являются «крайне важными и непростыми вопросами».

Как сообщал Iran.ru,  не смотря на достижение в Лозанне Ираном и «шестеркой» рамочного соглашения по иранскому атому, стороны обнаруживают противоречивые позиции в отношении сроков отмены антииранских санкций. При этом США утверждают о постепенном снятии ограничений с ИРИ, тогда как Тегеран продолжает настаивать на единовременной отмене всех санкций в день подписания соглашения.

 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.