Иран заинтересован в развитии политических связей с латиноамериканскими странами

14 апреля 2015
A A A


 По заявлению высокопоставленного иранского дипломата, Тегеран заинтересован в расширении экономических и политических отношений со станами Латинской Америки. Заместитель министра иностранных дел Ирана по делам Европы и Америки Маджид Тахт Раванчи  сделал данное замечания в ходе встречи с латиноамериканскими послами в Иране.

 Как сообщается, на встрече с заместителем иностранных дел Ирана, состоявшейся в Тегеране, присутствовали представители дипломатических ведомств Бразилии, Мексики, Венесуэлы, Кубы, Уругвая, Боливии, Эквадора, Аргентины и Никарагуа.

«Изменения, происходящие в мире сегодня, создали благоприятные возможности для развития международных отношений», - отметил иранский дипломат, напоминая, что в ходе ядерных переговоров, Иран явно указал на то, что все санкции против страны должны быть отменены, учитывая соблюдение Тегераном всех своих обязательств.

По информации Iran.ru,  послы латиноамериканских государств  со своей стороны также назвали ядерные переговоры между Ираном и мировыми державами «важными и успешными». По мнению дипломатов, в ходе переговоров с «шестеркой» Иран доказал, что лучшее решение всех проблем - это «переговоры и дипломатия».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.