Лариджани: мусульманам необходимо противостоять израильской оккупации

14 апреля 2015
A A A


Спикер Меджлиса Али Лариджани в очередной раз подчеркнул, что мусульманам необходимо прилагать максимальные усилия для того чтобы бороться с таким серьезным врагом исламского мира как израильский режим и способствовать освобождению Иерусалима.

Подобное замечание Лариджани сделал  на встрече с Заместителем генерального секретаря Народного Фронта Освобождения Палестины Абу Ахмадом Фуадом. При этом иранский парламентарий засвидетельствовал полную поддержку Тегерана  созданию палестинского государства и  кампании против израильской оккупации.

Наряду с этим, Лариджани выразил глубокое беспокойство в связи с ухудшением гуманитарной ситуации в Йемене, вызванной саудовскими бомбардировками, приведших к гибели несколько сотен невинных гражданских лиц.

В этой связи спикер иранского парламента отметил, что разжигание конфликтов между исламскими страна соответствует интересам израильской оккупации и умышленно навязано мусульманскому миру.

По информации Iran.ru,  Абу Ахмад Фуад, со своей стороны, поздравил Иран со значительными успехами на ядерных переговорах отмечая, что рамочное соглашение, достигнутое в Лозанне, явилось следствием» мудрости Лидера Ирана и итогом сопротивления иранской страны. «Нет сомнения, что успехи в переговорах будут выгодны всем мусульманским странам», - добавил Фуад. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.