Джон Керри намерен повлиять на позицию сенаторов в отношении Ирана

14 апреля 2015
A A A


Глава американской администрации проведет закрытый брифинг в Сенате, являющийся очередной попыткой убедить американских законодателей в правильности позиции Белого дома в отношении переговоров по ядерной программе Ирана.

Дискуссия Джона Керри в Сенате состоится  накануне обсуждения профильным комитетом по иностранным делам законопроекта, обязывающего правительство США представить договоренности с Ираном на рассмотрение в Конгресс.

Ранее госсекретарь США провел аналогичную встречу с членами палаты представителей Конгресса. Согласно комментариям Керри, подобные дискуссии направлены на то, чтобы "осветить понимание администрации по данному вопросу".

Госсекретарь США призвал парламентариев "не делать резких движений" до тех пор, пока не будет заключено окончательное соглашение по иранскому атому, добавляя, что эти переговоры ведут не только США, но международный мандат на них выдавался ООН.

Как стало известно Iran.ru,  недавняя встреча Джона Керри  с американскими законодателями проходила за закрытыми дверями. По всей видимости, проведение  брифинга в Сенате будет аналогичным. Точное время проведения данной встречи не сообщается.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.