"Большая семерка" обсудит переговоры с Ираном

13 апреля 2015
A A A


Ядерные переговоры Ирана и «шестерки» стоят на повестке дня встречи глав МИД стран «Большой семерки» (G7),  которая пройдет с 14 по 15 апреля в Германии, в городе Любеке. Об этом заявил  представитель министерства иностранных дел Германии Мартин Шефер.

Как ожидается,  заседания министров иностранных дел стран-членов G7 (США, Германия, Франция, Великобритания, Япония, Канада и Италия), начнется  с того, что госсекретарь США Джон Керри проинформирует своих коллег о результатах недавних переговоров по Лозанне.

Со своей стороны Шефер повторил удовлетворение Берлина  результатами переговоров в Швейцарии, поскольку по мнению немецкого правительства, эти договоренности являются «серьезным основанием» для  достижения заключительного соглашения по атомной энергии к концу июня.

Как стало известно Iran.ru, кроме того, в своих комментариях высокопоставленный немецкий дипломат  не исключал возможности того, что проблема антииранских санкций   может быть также рассмотрена в ходе двухдневного заседания «Большой Семерки» в Любеке. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.